Конкурс «День Победы в моей семье» завершился в Мончегорске
Мончегорск 08.05.2015, 16:18

Сегодня, восьмого мая, стало известно, что в городе металлургов состоялось награждение участников конкурса фотографии, посвященного Дню Победы. Жители города постарались рассказать в своих работах о значении этого праздника для их семей.
О событии
Конкурс был организован Северным колледжем физкультуры, расположенным в Мончегорске. Поддержку оказывали общественные организации города, а также стражи порядка. Принять участие имели возможность все желающие – ребята из средних школ, студенты, а также преподаватели общеобразовательных и средних учебных заведений. Было предложено три основных номинации, а проголосовать за конкурсантов смогли жители всего Заполярья – ведь голосование проходило, в том числе, и в социальных сетях.
Подробнее
Организаторы рассказали о целях конкурса: упрочить связь между поколениями, помочь молодым северянам увидеть связь между героическим прошлым и историческим настоящим нашей Родины. Все работы были отмечены глубоким уважением к Подвигу, совершенному участниками тех трагических событий. Каждая работа содержала подпись, пронизанную любовью к близким, положившим свои жизни на войне, а также к тем, кто еще с нами. На днях в колледже состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею Победы. В ходе мероприятия прошло награждение тех, кто занял первые места по итогам конкурса.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Зрелище завораживает: в заливе Ельлухт засняли лебедя-кликуна
В Мончегорске женщина под «гипнозом» телефонных мошенников лишилась 157 тысяч рублей
Хиты 70-х на берегу Имандры: мурманчан зовут на душевный семейный фестиваль в Мончегорске
Под Мончегорском вандалы разгромили уникальный научный комплекс
Хатико из Мончегорска: на улице Бредова у подъезда мается брошенный пес
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков
Популярное
17.06, 16:08
Наводка для чаек: в Мурманске «хлебные мстители» скинули сухари на панорамную крышу чужого авто
17.06, 15:37
Вместо коньков — ракетки: мурманский Ледовый дворец превратили в гигантскую площадку для падела
17.06, 14:32
«Забор сломан, кусты и цветы поломаны»: в палисадник дома Мурмашей нагрянули незваные «гости»
17.06, 14:06
Уроки от мастеров: юные пианисты из Мурманской области проходят обучение в Летней школе Петербурга
17.06, 13:31
Стартует демонтаж конструкций: сгоревший пешеходный мост в Алакуртти решили вернуть к жизни
17.06, 13:04
Под Ревдой 72-летняя пенсионерка на «Ладе» решила развернуться на «зебре» и протаранила «Рено»