В г. Мончегорске прошли спортивные состязания среди детей-инвалидов
Мончегорск 21.05.2015, 13:07

Спортивный праздник, организованный в первую очередь для детей инвалидов, состоялся в г. Мончегорске. Он был посвящен Юбилею Великой Победы.
О событии
Спортивный праздник уже в который раз организовывают интернат для умственно-отсталых детей (г. Мончегорск) и комитет по физической культуре и спорту. В этом году в спортивных состязаниях стали участвовать и воспитанники центра соцобслуживания. По итогам состязаний все участники получили грамоты.
Подробности
Уже не первый год в г. Мончегорске проходят спортивные состязания среди детей с ограниченными возможностями. Их организатором традиционно выступает дом-интернат для детей-инвалидов. В этом году соревнования были посвящены Дню Победы, и названия всех этапов, всех восьми эстафет, были военной тематики. Но цель у всех была одна: развить чувство взаимопомощи. Этот год был ознаменован тем, что впервые между эстафетами показывали свои выступления гимнастки и каратисты, все они воспитанники спортивной колы №1.
Все участники были поделены на три команды. Каждая команда по итогам состязаний получила необычные кубки и каждому участнику была вручена грамота. Победителями прошедших состязаний стали воспитанники дома-интерната (г. Мончегорск).
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Арт-хор из Москвы, диджей-сет и шахбокс: Мончегорск празднует День города
«Люди дышат смрадом»: жители гарнизона под Мончегорском пожаловались на залитые канализацией подвалы
Без света остались 154 объекта: в Мончегорске экскаватор случайно повредил кабельную линию
Интрига в маршрутке: в Мончегорске пассажиров растрогало тайное признание в любви
«Взял покататься»: в Мончегорске поймали 16-летнего гонщика на «Опеле» без водительских прав
«Как Медный всадник, только с киркой»: в Мончегорске перечислили 7 мест с питерским вайбом
Популярное
19.09, 11:05
Жизнь в лицах близких людей: северян приглашают на выставку ранних работ известных мурманских художников
19.09, 09:58
Трещины на пятках после дачи исчезают за 15 минут: 9 экспресс-методов без пемзы, кожа как у младенца
19.09, 08:34
Баллы за раздельный сбор и гонка за чистоту: на Семёновском озере пройдут восьмые «Чистые игры»
19.09, 08:05
«Сокровища осени»: мурманчане смогут получить 30 тысяч рублей за лучший ягодно-грибной костюм