Ответят перед судом за смерть двоих рабочих
Мончегорск 06.04.2020, 14:19
В Мончегорске завершено расследование уголовного дела в отношение двух сотрудников промышленного предприятия. Старший мастер производственного участка организовал выполнение газоопасных работ в нарушение технологического режима и правил техэксплуатации.
Он дал команду подчиненному подать азот в разгерметизированную систему производственной установки. После чего оба вышли из помещения, оставив бесконтрольную подачу газа в течение нескольких часов.
Обвиняемые не уведомили заступившую смену о подаче газа в систему, что привело к смерти двух работников предприятия. В ходе расследования уголовного дела проведен значительный комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы.
Следователями получены результаты судэкспертиз, в том числе, в области безопасности охраны труда. Допрошено множество специалистов и свидетелей. Уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание обвиняемым - лишение свободы на 7 лет.
Фото: murmansk.sledcom.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«У вас по девять жизней?»: мурманчанка пожаловалась на беспредел водителей на трассе из Мончегорска
Опубликована программа «Имандры»: хедлайнерами станут Lumen, Stigmata и polnalyubvi
Юбилейная «Табуретка» подготовила для гостей мастер-классы, спектакли и выступление Антохи МС
Берегла хвост: под Мончегорском хитрая росомаха устроила прыжки через реку перед фотоловушкой
В Мончегорске вспыхнула крыша Вознесенского собора
«У каждого свой характер»: гнездящиеся в Лапландском заповеднике ласточки показали птенцов
Популярное
04.08, 13:05
В Мурманске студентка осталась без губернаторской стипендии в 100 тысяч рублей за успешную учёбу
04.08, 11:56
В Мурманске начали строить склад живых крабов
04.08, 11:05
Волонтёры покрасили маяк Кильдинский Северный