Как мончегорцы относятся к трезвости
Мончегорск 21.07.2015, 18:46

Напомним, что совсем недавно горожане города Мончегорска отметили праздник металлурга. Организация торжественных мероприятий была на высоте. А вслед за праздником у местных жителей решили узнать о том, как они относятся к безалкогольному образу жизни.
Об опросе
Стоит отметить, что данный опрос был проведен в рамках общероссийского проекта за трезвость. Среди интересующих вопросов можно выделить два, первый из которых был относительно того, как относятся мончегорцы к решению перенести торговые точки с табачными изделиями и алкогольными напитками в специальные отдельные магазины. А второй вопрос был относительно увеличения влияния действующей соцбазы.
Подробнее
Соцбаза — это группа людей, которые придерживаются трезвого образа жизни и имеют свое видение на то, как в Российской Федерации утвердить программу Трезвость. Эта социальная база очень важна на всех уровнях власти, так как только при ее поддержке должностные лица смогут внести изменения в соцзаказ российского народа.
Во время акции среди опрошенных 74 процента выразили свое негативное отношение к продаже алкоголя и табака в городе, 19 процентов были нейтральны в этом вопросе, и только 7 процентов оказались против.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Зрелище завораживает: в заливе Ельлухт засняли лебедя-кликуна
В Мончегорске женщина под «гипнозом» телефонных мошенников лишилась 157 тысяч рублей
Хиты 70-х на берегу Имандры: мурманчан зовут на душевный семейный фестиваль в Мончегорске
Под Мончегорском вандалы разгромили уникальный научный комплекс
Хатико из Мончегорска: на улице Бредова у подъезда мается брошенный пес
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков
Популярное
16.06, 09:04
Масштабное обновление: для спортшкол Мурманска за год закупили 67 тысяч единиц оборудования
15.06, 20:47
Салат-загадка из простых продуктов: понадобится 15 минут — приготовьте к приходу гостей
15.06, 18:10
В Мурманске жильцы заливаемой дождями квартиры дома на Радищева пригрозили написать Бастрыкину