Споры о политике закончились смертью: уголовное дело рассмотрит суд в Мончегорске
Мончегорск 03.10.2022, 08:28
Завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1976 года рождения. Он обвиняется в убийстве. Днем 13 июля в одной из квартир дома по проспекту Металлургов северянин распивал спиртные напитки со своим знакомым, 1968 года рождения. Между ними начался конфликт на политическую тему, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему не менее 5 ударов клинком хозяйственного ножа в голову и туловище. В результате потерпевший скончался. Мужчина не пытался оказать медицинскую помощь приятелю, в правоохранительные органы о произошедшем не сообщил.
Сотрудников полиции вызвала супруга потерпевшего, обнаружившая тело по возвращении с работы домой. Прибывшим на место происшествия следователем изъяты предметы, имеющие значение для следствия, в том числе нож. Также на месте обнаружены одежда и мобильный телефон, что помогло экспертам в кратчайший срок установить лицо, причастное к убийству.
В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: vk.com/sumurm
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«У вас по девять жизней?»: мурманчанка пожаловалась на беспредел водителей на трассе из Мончегорска
Опубликована программа «Имандры»: хедлайнерами станут Lumen, Stigmata и polnalyubvi
Юбилейная «Табуретка» подготовила для гостей мастер-классы, спектакли и выступление Антохи МС
Берегла хвост: под Мончегорском хитрая росомаха устроила прыжки через реку перед фотоловушкой
В Мончегорске вспыхнула крыша Вознесенского собора
«У каждого свой характер»: гнездящиеся в Лапландском заповеднике ласточки показали птенцов
Популярное
03.08, 18:14
Война с муравьями: 3 популярных способа, которые уничтожат ваш огород — не совершайте ошибки
03.08, 16:28
ЖКХ, дороги и суды с УК: в Мурманске депутаты проведут личные приёмы в Ленинском и Первомайском округах
03.08, 16:05
В Мурманске закрасят семь муралов