Споры о политике закончились смертью: уголовное дело рассмотрит суд в Мончегорске
Мончегорск 03.10.2022, 08:28
Завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1976 года рождения. Он обвиняется в убийстве. Днем 13 июля в одной из квартир дома по проспекту Металлургов северянин распивал спиртные напитки со своим знакомым, 1968 года рождения. Между ними начался конфликт на политическую тему, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему не менее 5 ударов клинком хозяйственного ножа в голову и туловище. В результате потерпевший скончался. Мужчина не пытался оказать медицинскую помощь приятелю, в правоохранительные органы о произошедшем не сообщил.
Сотрудников полиции вызвала супруга потерпевшего, обнаружившая тело по возвращении с работы домой. Прибывшим на место происшествия следователем изъяты предметы, имеющие значение для следствия, в том числе нож. Также на месте обнаружены одежда и мобильный телефон, что помогло экспертам в кратчайший срок установить лицо, причастное к убийству.
В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: vk.com/sumurm
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Люди дышат смрадом»: жители гарнизона под Мончегорском пожаловались на залитые канализацией подвалы
Без света остались 154 объекта: в Мончегорске экскаватор случайно повредил кабельную линию
Интрига в маршрутке: в Мончегорске пассажиров растрогало тайное признание в любви
«Взял покататься»: в Мончегорске поймали 16-летнего гонщика на «Опеле» без водительских прав
«Как Медный всадник, только с киркой»: в Мончегорске перечислили 7 мест с питерским вайбом
«Убрали наклон и поменяли свет»: в Мончегорске волонтеры помогли обновить гуманитарный склад
Популярное
18.09, 18:11
«Если зверь попытается приблизиться — кричите»: северянам напомнили о действиях при встрече с медведем
18.09, 17:03
«Люди дышат смрадом»: жители гарнизона под Мончегорском пожаловались на залитые канализацией подвалы
18.09, 16:36
«В мае благополучно сломался»: мурманчане из дома на Фадеевом Ручье ждут ремонта нового лифта