Возведены стены первого этажа духовно-просветительского центра в Мончегорске
Мончегорск 24.09.2024, 12:22
В Мончегорске продолжается возведение храма в честь Святителя Спиридона Тримифунтского с духовно-просветительским центром. Стройплощадку посетила автор проекта, руководитель мурманской архитектурно-проектной мастерской Светлана Пионковская.
Ее сопровождал благочинный Мончегорского церковного округа, настоятель Вознесенского кафедрального собора, протоиерей Андрей Разинков. Плановое посещение объекта - в рамках авторского надзора.
Светлана Пионковская ознакомилась с ходом работ, обсудила с представителем генподрядчика и строителями вопросы, связанные с инженерной и технической документациями.
На сегодня завершены работы «нулевого цикла», возведены стены первого этажа духовно-просветительского центра, продолжается бетонирование арочных конструкций звонницы и храма. Работы идут в соответствии с проектной документацией.
Фото: Свято-Вознесенский кафедральный собор
Читайте также
Красивый хаски ищет дом: в Мончегорске голубоглазого пса бросили на улице хозяева
«Долго на улице не протянут»: в Мончегорске волонтеры спасают котят с теплотрассы
21 мешок хлама: волонтеры провели первую большую уборку у реки Вите под Мончегорском
Семейная драма на даче: в Мончегорске муж сломал ревнивой жене ребра и сам вызвал «скорую»
Жители Мончегорска возмущаются реконструкцией лестницы у озера Лумболка в центральном парке