Множество могилок домашних животных обнаружили на кладбище Мончегорска
Мончегорск 27.09.2024, 16:33
По информации администрации Мончегорска, на муниципальном кладбище обнаружены многочисленные несанкционированные захоронения домашних животных.
В мэрии напомнили, что в соответствии с ветеринарными правилами, трупы животных - биологические отходы. Закапывать в землю их не разрешено, только кремировать в специализированных учреждениях.
«Администрация Мончегорска просит владельцев захороненных на городском кладбище домашних животных до 11 октября произвести демонтаж надгробий и утилизировать трупы питомцев», - прокомментировали в мэрии.
В случае если владельцы захороненных домашних животных этого не сделают, сотрудники кладбища сделают это самостоятельно.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Люди дышат смрадом»: жители гарнизона под Мончегорском пожаловались на залитые канализацией подвалы
Без света остались 154 объекта: в Мончегорске экскаватор случайно повредил кабельную линию
Интрига в маршрутке: в Мончегорске пассажиров растрогало тайное признание в любви
«Взял покататься»: в Мончегорске поймали 16-летнего гонщика на «Опеле» без водительских прав
«Как Медный всадник, только с киркой»: в Мончегорске перечислили 7 мест с питерским вайбом
«Убрали наклон и поменяли свет»: в Мончегорске волонтеры помогли обновить гуманитарный склад
Популярное
18.09, 18:11
«Если зверь попытается приблизиться — кричите»: северянам напомнили о действиях при встрече с медведем
18.09, 17:03
«Люди дышат смрадом»: жители гарнизона под Мончегорском пожаловались на залитые канализацией подвалы
18.09, 16:36
«В мае благополучно сломался»: мурманчане из дома на Фадеевом Ручье ждут ремонта нового лифта
18.09, 16:08
«Каждую осень плаваем»: в Кандалакше огромная лужа заблокировала «зебру» на улице Пронина
18.09, 15:09
Без света остались 154 объекта: в Мончегорске экскаватор случайно повредил кабельную линию
18.09, 14:34
«Дать почувствовать руками»: как устроено наставничество в отделении нейрохирургии в Мурманске
18.09, 14:06
Тайны «Морской души» и подвиги героев: по улицам Полярного проведут праздничную бесплатную экскурсию