В Мончегорске и Печенгском округе создатели фильмов «Лед» и «Сталинград» выберут локации для новых съемок
Мончегорск 02.07.2025, 15:38
В конце августа Мурманскую область посетят представителей российских кинокомпаний: продюсеры, режиссеры и сценаристы — создатели фильмов «Лед», «Сталинград», сериалов «Казанова», «Склифосовский», «Ландыши».
Для кинематографистов продюсерский центр «Северный Характер» организует локейшен-тур по Мончегорску и Печенгскому округу. Гости осмотрят локации для подготовки съемок кинопроектов в 2025 и 2026 годах.
По информации регионального Центра развития кинопроизводства, участники посетят Долину Славы, Русско-Немецкое Мемориальное кладбище, эколого-индустриальный маршрут «Шпиль555», Кольскую сверхглубокую скважину, Трифонов Печенгский мужской монастырь.
Они также побывают на водопаде реки Шуонийоки и полуострове Среднем, заедут в Лопарскую и посетят Лапландский заповедник. В Мончегорске примут участие в фестивале северной культуры «Имандра».
Фото: Центр развития кинопроизводства МО
Читайте также
«У вас по девять жизней?»: мурманчанка пожаловалась на беспредел водителей на трассе из Мончегорска
Опубликована программа «Имандры»: хедлайнерами станут Lumen, Stigmata и polnalyubvi
Юбилейная «Табуретка» подготовила для гостей мастер-классы, спектакли и выступление Антохи МС
Берегла хвост: под Мончегорском хитрая росомаха устроила прыжки через реку перед фотоловушкой
В Мончегорске вспыхнула крыша Вознесенского собора