В Мончегорске из 3 пострадавших бельчат выжил только один
Мончегорск 22.07.2025, 08:02
Из трех бельчат, найденных в мончегорском парке, выжил только один. Об этом сообщили в сообществе «Друг человека».
Напомним, в начале июля на одной из дорожек местная жительница обнаружила мертвую взрослую белку. Рядом были раскиданы три еще слепых детеныша. Кто разгромил гнездо — неизвестно. Бельчата попали в руки к волонтеру сообщества «Друг человека». Из трех детенышей в живых остался только один.
— Один бельчонок прожил всего пару часов и погиб, так толком и не придя в себя — травма, переохлаждение… Его сердечко не выдержало… У второго была черепно-мозговая травма, и мы боролись за его жизнь как могли. Уколы, лекарства, кислород. В одну ночь его сердечко остановилось. Анастасия, которая взяла их на выхаживание, реанимировала его 3 раза, боролась за его жизнь в течение 4 часов. Но увы… малыш решил, что он хочет к своей маме, — рассказали зооактивисты.
Оставшийся из трех бельчат пришел в себя. Выяснилось, что это самка. Белка распушила хвост, хорошо питается и активно играет. Теперь она будет жить у семьи, которая ее выхаживала.
Фото: АНО ПЖБВ «Друг человека»
Читайте также
Красивый хаски ищет дом: в Мончегорске голубоглазого пса бросили на улице хозяева
«Долго на улице не протянут»: в Мончегорске волонтеры спасают котят с теплотрассы
21 мешок хлама: волонтеры провели первую большую уборку у реки Вите под Мончегорском
Семейная драма на даче: в Мончегорске муж сломал ревнивой жене ребра и сам вызвал «скорую»
Жители Мончегорска возмущаются реконструкцией лестницы у озера Лумболка в центральном парке