Ради пива жительницу Мончегорска взяли в заложники
Мончегорск 04.10.2016, 14:30

Когда мужчина зашел в магазин, никто и подумать не мог, что далее ситуация будет развиваться как у лучших американских боевиках. Северянин схватил стоящую в магазине местную жительницу, притянул ее к себе за шею и приставил к горлу нож.
Далее мужчина предъявил свои требования – он отпустит жертву лишь в том случае, если ему дадут две бутылки пива по три литра и пачку сигарет. Требования горе-захватчика тут же выполнили. После этого он скрылся. А жертва этого теракта сразу же пошла в полицию – писать заявление.
Правоохранители отреагировали мгновенно. На место отправили следственно-оперативную группу. Сотрудники полиции опросили продавца магазина и составили ориентировку на подозреваемого в разбое, которую тут же передали всем наружным нарядам полиции.
Искать налетчика долго не пришлось. Оказалось, что не только покупательницу магазина буйный житель Мончегорска решил обидеть в тот день. Его жена вызвала полицейских к себе домой потому что ее супруг, изрядно выпив, скандалил. В хозяине квартиры полицейские и узнали своего «старого знакомого». Им оказался тридцатилетний мужчина, при котором находились те самые бутылки пива и сигареты.
Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Если вину мужчины докажут, ему грозит ближайшие восемь лет провести за решеткой.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Люди дышат смрадом»: жители гарнизона под Мончегорском пожаловались на залитые канализацией подвалы
Без света остались 154 объекта: в Мончегорске экскаватор случайно повредил кабельную линию
Интрига в маршрутке: в Мончегорске пассажиров растрогало тайное признание в любви
«Взял покататься»: в Мончегорске поймали 16-летнего гонщика на «Опеле» без водительских прав
«Как Медный всадник, только с киркой»: в Мончегорске перечислили 7 мест с питерским вайбом
«Убрали наклон и поменяли свет»: в Мончегорске волонтеры помогли обновить гуманитарный склад
Популярное
19.09, 02:03
Советский трельяж и меловая краска: реставрация за выходные, выглядит как винтаж из IKEA
18.09, 18:11
«Если зверь попытается приблизиться — кричите»: северянам напомнили о действиях при встрече с медведем
18.09, 17:03
«Люди дышат смрадом»: жители гарнизона под Мончегорском пожаловались на залитые канализацией подвалы
18.09, 16:36
«В мае благополучно сломался»: мурманчане из дома на Фадеевом Ручье ждут ремонта нового лифта