185 кг меди с предприятия в Мончегорске пытался вывезти мужчина
Мончегорск 16.12.2016, 12:02

Мужчина работал подрядчиком на предприятии в Мончегорске. В один из своих визитов на территорию, он увидел целую катушку медного кабеля. Северянин быстро смекнул, что стоить она может десятки тысяч рублей. Поэтому и решил припрятать ее в подсобке, чтобы затем вывезти и продать.
Причем житель Мончегорска долго не решался на кражу. Но в итоге всё же разрезал кабель на части и решил именно таким способом вывезти ее за пределы предприятия. Поймали его на первой же попытке – сотрудникам охраны мужчина показался подозрительным, и они обыскали машину на проходной.
Тут -то мужчина и «раскололся» - рассказал, как нашел кабель, как разрезал его и хотел затем продать. Причем предварительно он даже оборудовал специальный тайник, куда и планировал прятать от охранников медь. Когда нашли подсобку, в которой мужчина прятал кабель, оказалось, что в общей сложности там лежит 185 килограммов меди.
Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«У вас по девять жизней?»: мурманчанка пожаловалась на беспредел водителей на трассе из Мончегорска
Опубликована программа «Имандры»: хедлайнерами станут Lumen, Stigmata и polnalyubvi
Юбилейная «Табуретка» подготовила для гостей мастер-классы, спектакли и выступление Антохи МС
Берегла хвост: под Мончегорском хитрая росомаха устроила прыжки через реку перед фотоловушкой
В Мончегорске вспыхнула крыша Вознесенского собора
«У каждого свой характер»: гнездящиеся в Лапландском заповеднике ласточки показали птенцов
Популярное
04.08, 16:31
Игры с огнем на 1,2 миллиона: в Апатитах суд заставил родителей платить за сожженную детьми иномарку
04.08, 15:26
«Хочу видеть Хибины из окна»: как кировская сноубордистка и блогер делает Север популярнее южных курортов
04.08, 15:06
В Мурманске силовики штурмовали бар из-за утренней драки 18-летнего парня и взрослого мужчины