В Мончегорске за травмы школьницы на хоккейном корте на 100 тыс. руб. оштрафовали замдиректора спортшколы
Мончегорск 18.11.2025, 08:01
В Мончегорске в конце января прошлого года травмы средней степени тяжести получила девочка на хоккейном корте спортшколы. Известно, что школьница 2010 года рождения. Одна из створок технологических въездных ворот спортобъекта оказалась не закреплена и упала на подростка. Было возбуждено уголовное дело. В халатности обвинили заместителя директора спортшколы.
— В ходе выполнения работ по подготовке льда хоккейного корта мужчина проигнорировал возложенные на него обязательства по контролю за процессом подготовки и эксплуатации конструкции для массового катания и соответствия его требованиям норм и правил безопасности, — прокомментировали в региональном Следкоме.
Суд признал мончегорец виновным и назначил штраф в размере 100 тысяч рублей. Также северянину на 2 года запрещено заниматься деятельностью, связанной с содержанием и техобслуживанием инфраструктуры и оборудования в спортивных и образовательных организациях. Приговор не вступил в законную силу.
Фото: СУ СК России по МО
Читайте также
Интрига в маршрутке: в Мончегорске пассажиров растрогало тайное признание в любви
«Взял покататься»: в Мончегорске поймали 16-летнего гонщика на «Опеле» без водительских прав
«Как Медный всадник, только с киркой»: в Мончегорске перечислили 7 мест с питерским вайбом
«Убрали наклон и поменяли свет»: в Мончегорске волонтеры помогли обновить гуманитарный склад
Город трудовой доблести на филателистической редкости: Мончегорску посвятили новую почтовую марку