«Будет громко и весело!»: мончегорцев зовут поболеть за участников автогонок по зимнему бездорожью
Мончегорск 20.12.2025, 09:08
20 декабря в Мончегорске на берегу озера Сопчъявр пройдут автомобильные гонки «Снежная Феерия». Участники начнут собираться с д9 часов утра, зрителей собирают в полдвенадцатого. Скорее всего, старт намечен на полдень. Как обещают организаторы, гонки будут зрелищными. Водителям придётся ездить по зимнему бездорожью. Железных коней ждут метровые сугробы, гололёд, снежная каша
— Это не парадная выставка, а настоящие соревнования, где машины и пилоты будут бороться с глубоким снегом, настом и зимней целиной. Увидим, чья техника и воля окажутся сильнее. Мы ждём всех, кому интересно посмотреть на драйвовые заезды по настоящему бездорожью, пообщаться с единомышленниками в неформальной обстановке, провести зимнюю субботу активно, на свежем воздухе, Будет громко, весело и по-настоящему! , — рассказали организаторы «Снежной Феерии».
Зрителей просят одеться потеплее. Несмотря на то, что в эти выходные температура воздуха будет близка к нолю, за несколько часов на улице можно и замёрзнуть.
Фото: Мария Зыганова
Читайте также
Интрига в маршрутке: в Мончегорске пассажиров растрогало тайное признание в любви
«Взял покататься»: в Мончегорске поймали 16-летнего гонщика на «Опеле» без водительских прав
«Как Медный всадник, только с киркой»: в Мончегорске перечислили 7 мест с питерским вайбом
«Убрали наклон и поменяли свет»: в Мончегорске волонтеры помогли обновить гуманитарный склад
Город трудовой доблести на филателистической редкости: Мончегорску посвятили новую почтовую марку