«Для кого поставили, если они закрыты?»: жителей Мончегорска возмутили запертые уличные туалеты
Мончегорск 15.05, 13:43
Северяне продолжают жаловаться на проблему доступности уличных туалетов — в этот раз на закрытые общественные уборные посетовали жители Мончегорска.
— Для чего у нас открыли туалеты, которые не работают в праздничные дни? Их намеренно закрывают, чтоб не убираться потом? — пишут северяне в паблике «Подслушано Мончегорск № 1».
Они рассказали, что, к примеру, во время праздничных мероприятий 9 мая на Ленинградской набережной был закрыт мужской туалет. По словам горожан, в результате в женскую кабинку выстроилась огромная очередь — туда шли и мужчины, и женщины, и дети.
— Мужской так и не открыли за весь день. Кто-то же обслуживает эти туалеты? Можно задать им вопрос: почему они не работают в итоге? Скоро День молодёжи, потом День металлурга. Прямо интересно посмотреть, будут ли функционировать все туалеты или снова закроются? — возмутились местные жители.

В комментариях подписчики поддержали автора поста, отметив, что тема городских туалетов действительно актуальна.
— Согласна с автором. Город небольшой, всё своё несём домой, но праздники — отдельная тема. А Ленинградская набережная становится центром проведения массовых мероприятий. И кафе здесь нет, куда можно было бы зайти в туалет, — написала Валентина Куракина.
Некоторые горожане предположили, что кабинку, возможно, пришлось закрыть из-за беспорядка внутри.
— Такой ужас внутри устроили, что, видимо, проще закрыть, — выразил своё мнение Анатолий Клименков.
А вот на городской площади, по словам жителей Мончегорска, туалет, наоборот, открывают только во время праздников.
— Раньше на площади каждый день работал туалет. Теперь работает только по праздникам. Народ снова «ходит» за остановку или за ДК, — поделился Валерий Яковлев.
Ранее жители Ловозера рассказали о «комнате матери и ребёнка» в парке-сквере, где нет электричества, септика, а пеленальный столик находится в полушаге от «ёмкости для нечистот».
Фото: Татьяна Ланкинен, «Подслушано Мончегорск № 1»
Читайте также
Красивый хаски ищет дом: в Мончегорске голубоглазого пса бросили на улице хозяева
«Долго на улице не протянут»: в Мончегорске волонтеры спасают котят с теплотрассы
21 мешок хлама: волонтеры провели первую большую уборку у реки Вите под Мончегорском
Семейная драма на даче: в Мончегорске муж сломал ревнивой жене ребра и сам вызвал «скорую»
Жители Мончегорска возмущаются реконструкцией лестницы у озера Лумболка в центральном парке