Опубликована программа «Имандры»: хедлайнерами станут Lumen, Stigmata и polnalyubvi

Мончегорск Сегодня, 08:05 Люди на празднике
На фестивале «Имандра», который состоится в Мончегорске 22 и 23 августа, главными звёздами станут Lumen, Stigmata и polnalyubvi, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Праздник по традиции проведут на берегу озера Имандра. Он стартует в 12:00 с шествия по центру Мончегорска. Помимо перечисленных выше артистов на сцену выйдут «Отава Ё», «ХВОЯ» и другие.

Для гостей фестиваля выступят клубы исторической реконструкции. Также на площадке развернутся мастерские ремесленников и ярмарка. Кроме того, посетители смогут проплыть по озеру на драккаре и отведать блюда традиционной арктической кухни. В историческом блоке примут участие археологи, биологи, этнографы и исследователи Севера.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Лапландском заповеднике устроили фестиваль природы «Унесённые в тундру». Гости поднялись на гору Ельнюн, прошли по экотропам, прокатились на лодках.
Соответствует редакционной политике
Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Популярное