«Люди дышат смрадом»: жители гарнизона под Мончегорском пожаловались на залитые канализацией подвалы

Мончегорск Сегодня, 17:03 Затопленное подвальное помещение

В гарнизоне 27 км под Мончегорском жители многоэтажек на улице Октябрьской страдают от невыносимого запаха канализации. По их словам, все дело в прохудившихся трубах в подвале, сообщает паблик «Подслушано 27 км (Мончегорск)».

— Две недели назад жильцы дома № 11 делали заявку по поводу утечки отходов жизнедеятельности человека в подвале. Никаких работ не проводили, все дышат смрадом, — написали северяне.

Они добавили, что всё вытекает из канализации и опубликовали фото залитого нечистотами подвала. 

Под постом люди из домов по соседству отметили, что похожая ситуация сложилась и у них.

— То же самое на Октябрьской, 13. УК не реагирует, — поделилась Ольга Бодрова.
— Мне кажется, это везде. Так как Октябрьская, 14 вечно воняет, — добавила Екатерина Крупнова.
— В 16-м так же. Ноль реакции, — посетовал Ильюша Алексеевич.

А жильцы дома № 18 рассказали о том, что после многочисленных обращений к коммунальщикам обслуживающая организация лишь заперла проблемный цокольный этаж.

— Писали, звонили, ругались. Единственное, чего добились, что УК повесила свой замок. Доступа в подвал больше нет, окна заколочены, — отметила Евгения Исакова.

В комментариях подписчики предложили составить коллективную жалобу по каждому адресу и направить её в жилинспекцию для оперативного решения проблемы.

Соответствует редакционной политике
Фото: «Подслушано 27 км (Мончегорск)» / ВК

Читайте также

Популярное