Сосновым бором окружат Мончегорск

Мончегорск 11.09.2017, 13:58 Сосновым бором окружат Мончегорск
Сосновым бором окружат МончегорскПрограмма по озеленению территорий вокруг Мончегорска продолжается. В прошедшую субботу прошла осенняя акция «Живи, лес!». Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области вооружились перчатками, лопатами и лейками и весь день высаживали маленькие саженцы сосны.

Именно сосну обыкновенную решили высадить на территории ГОКУ «Мончегорское лесничество». В общей сложности за этот день было посажено больше семи с половиной тысяч будущих деревьев.

Таким образом, удалось озеленить территорию в два гектара. А это значит, что через пару десятков лет Мончегорск будет окружать красивы сосновый бор. Остается надеяться, что саженцы приживутся.

Мурманская область является активным участником Всероссийской осенней акции «Живи, лес!», так 9 сентября в ее рамках на территории ГОКУ «Мончегорское лесничество» прошла акция по посадке сеянцев сосны обыкновенной, силами сотрудников Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области и ГОКУ «Мончегорское лесничество» было высажено более 7,5 тысяч сеянцев на площади более 2 гектар.

Читайте также

Популярное