Число преступлений в Мончегорске уменьшилось
Мончегорск 23.04.2015, 17:23

Число преступлений в Мончегорске уменьшилось
В городе металлургов прошла встреча сотрудников полиции с населением. Тема – разговор об итогах работы правоохранительных органов в первом квартале текущего года.
О событии
Обязанность рассказать жителям города о работе полиции взял на себя и.о. начальника Министерства внутренних дело по Мончегорску. Он сообщил, что на территории района в последнее время регистрируется меньше преступлений. Большая часть происшествий – около шестидесяти процентов – это кражи различного характера. За первый отчетный период текущего года раскрыто сто шестьдесят два преступления и для того, чтобы это число возросло, сотрудники полиции реализуют различные мероприятия.
Подробнее
Так, в самом городе металлургов и на удаленных участках было установлено шестьдесят пять камер наблюдения. Сорок четыре – на улице, а двадцать одна – в общеобразовательных заведениях, а также в учреждениях дошкольного образования. И. Коваленко также напомнил, что ОВД ведет прием граждан на ежедневной основе. К сожалению, приходится констатировать, что уровень преступности среди несовершеннолетних довольно высок. Подростки часто действуют под влиянием алкоголя и наркотических веществ. В целом, число преступлений, совершенных в состоянии опьянения, выросло на десять процентов. Поскольку полицейским трудно справиться с ситуацией самостоятельно, не исключено, что в будущем им помогут народные дружины.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мончегорске школу через суд заставили укомплектовать медкабинет
«Гадюки выползают погреться»: в Лапландском заповеднике участились встречи со змеями
«Зайти можно только в противогазе»: в Мончегорске новые общественные туалеты разгромили в первые дни работы
Хедлайнер — Алекс Лим: в Мончегорске пройдёт «Большой водный фестиваль» с массовым заплывом и пенной вечеринкой
Помощь ученым: в Лапландском заповеднике московские студенты собирали жужелиц и оцифровывали карты
«Скоро рухнет»: в Мончегорске подпорная стена в сквере памяти покрылась трещинами
Популярное
13.07, 17:07
Метлу в руки за долги: жительницу Заозерска отправили бесплатно мести улицы из-за штрафов на 150 тысяч
13.07, 14:03
«Зайти можно только в противогазе»: в Мончегорске новые общественные туалеты разгромили в первые дни работы