Лента новостей

Подстроить взрыв дома мог юноша из Мурманска

21.03, 20:32
Подстроить взрыв дома мог юноша из Мурманска

Предварительная версия – взрыв в доме на улице Свердлова в Мурманске в прошедший вторник произошел не по трагическому стечению обстоятельств. Предположительно, утечку газа мог подстроить житель областного центра Максим Попов.

Молодой человек не раз попадал под пристальное внимание правоохранительных органов. Ранее его привлекали к уголовной ответственности за поджог транспортного средства. Тогда парень тоже сделал это специально, сопроводив свою акцию записью в социальной сети: «Это последние предупреждения для не понятных. Вот так бывает когда ты не сдержалась слова и т.д.или просто хочешь как то насолить может случиться так а может и летальным закончится чего очень не хочется...так что думайте о поступках перед тем как их сделать».

Странно и то, что за несколько часов до трагедии 20 марта у себя на странице он снова опубликовал подозрительную запись: «10 июля 1998 -20 03 2018». Правоохранители полагают, что это могут быть годы его жизни. То есть он сознательно готовился к тому, что его жизнь оборвется 20 марта.

У молодого человека есть годовалая дочь. На данный момент Максим Попов задержан по горячим следам. На его стене в социальной сети уже десятки мурманчан опубликовали гневные послания автору.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.