Лента новостей

«Двойку» за работу получит глава ЗАТО Заозерск

30.03, 17:27
«Двойку» за работу получит глава ЗАТО Заозерск


Так оценил деятельность главы администрации ЗАТО г. Заозерск Валерия Урошлева за прошедший год Совету депутатов. А так как это уже второй раз, когда его работу оценили как неудовлетворительную, законотворцы намерены обратиться в дальнейшем в суд для расторжения контракта с нерадивым сити-менеджером.

Интересно, что заседание Совета депутатов ЗАТО г. Заозерск длилось два дня. В течение первого – выслушали отчет Валерия Урошлева за прошедший год. При этом появилось больше вопросов, чем ответов. После чего начались большие споры. Так, например, вызвало негодование утверждение Валерия Урошлева, что при его правлении качество жизни жителей военного городка удалось повысить.

А ведь за прошедшую неделю Заозерск то и дело мелькал в новостийных заголовках из-за коммунальных ЧП. Тогда выяснилось, что Администрацией был закуплен некачественный мазут, который закоксовал котлы котельной. Далее один за другим они начали выходить из строя. Более того, возникала ситуация, когда отключались все котлы, включая резервный и перед Заозерском вставала реальная угроза замерзания. После этого особенно странно было слышать заявления Валерия Урошлева о растущем качестве жизни.

При этом восемь из девяти присутствовавших на сессии депутатов поставили главе администрации оценку «неудовлетворительно». Вероятно, Валерию Урошлеву все-таки придется покинуть пост главы администрации в судебном порядке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.