Лента новостей

До 5 тысяч вырастет штраф за парковку на газоне в Мурманске

25.04, 13:57
До 5 тысяч вырастет штраф за парковку на газоне в Мурманске


Ужесточение наказания за нарушение правил благоустройства городской среды обсуждают в Совете депутатов города Мурманска. Глава комитета Мурманской областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Мищенко предложил для тех, кто нарушает впервые увеличить штраф в три раза, а за повторное нарушение и вовсе пятикратно.

Таким образом, если поправки примут, нарушители вместо тысячи рублей заплатят три и пять соответственно. К таким нарушениям относится замусоривание общественных пространств, парковка автомобилей на газоне и прочее.

Как рассказал Владимир Мищенко, автомобиль, который припаркован на газоне, разрушает верхний слой почвы, которую затем вымывают дожди. Все это попадает на проезжую часть и пешеходную зону. В результате в городе становится пыльно – трудно дышать, пыль оседает на автомобилях и подоконниках.

В законопроекте, к слову, обозначены четырнадцать видов правонарушений. Упомянул депутат и владельцев собак, которые не удосуживаются убрать экскременты своих питомцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.