Коровы перестали давать молоко из-за жары в Заполярье
Мурманск 01.08.2018, 19:19
Не только на людях пагубно сказывается ситуация с аномальной жарой на территории Кольского Заполярья, но и на животных. Как рассказали специалисты агрофирмы «Индустрия», количество надоенного молока у местных коров резко снизилось.
Сейчас на предприятии находятся полторы тысячи животных. В одном коровнике живут двести коров. В открытый загон они попадают по очереди – от коровника к коровнику. Однако из-за жары парнокопытные практически перестали есть, лишь пьют воду. Это и послужило причиной снижения надоев.
На сегодняшний день удается получить почти одиннадцати тонн молока. Однако в августе прогнозируется увеличение объемов получаемого продукта. Так, например, в предыдущие годы удавалось получать около восемнадцати тонн. Поэтому в агрофирме настроены оптимистично.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение
В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей
Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса
В Мурманске изменится график работы областной библиотеки
В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества
Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища
Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра
Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР
На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов
В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр
Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса