Арестованный теплоход «Новая Земля» идет в Мурманск

Мурманск 03.09.2018, 01:45 Арестованный теплоход «Новая Земля» идет в Мурманск


В прошедшее воскресенье стало известно, что теплоход «Новая Земля», арестованный в Дании, на данный момент готовится направиться в Мурманск. На борту находятся девятнадцать человек – это члены экипажа. У них есть продукты, их жизням ничего не угрожает.

Напомним, теплоход был арестован на прошедшей неделе у мыса Скаген. Об этом сообщили в Мурманском морском пароходстве. Как сообщают представители компании, текущая ситуация находится под контролем, все вопросы решаются в рабочем порядке.

К слову, непростая ситуация и с судном «Поморье», которое находится в Новом Орлеане. Оно стоит на рейде примерно с середины мая, сообщает РИА Новости. Таким образом, порядка восьмидесяти российских моряков из-за судовладельца оказались в бедственном положении.

Ранее, мы сообщали, что Мурманское морское пароходство может стать банкротом. Сумма исковых требований составляет более восьми миллионов трехсот тысяч рублей. Иск подало ООО «Газпромнефть Марин Бункер».

Фото: maritime-connector.com

Читайте также

В Мурманске столкнулись внедорожник и автобус, возле Колы — массовое ДТП

В Баренцевом море из-за удара волны тяжелые травмы получил механик танкера

В Мурманск первый рассвет-2026 будет длиться 46 минут

Общественники добились строительства нового крыльца возле подъезда дома в Мурманске

В Мурманске высадят почти 15 тысяч луковиц тюльпанов, еще 12,5 тысячи вырастят для города специалисты ПОСВИР

В столице Заполярья почтили память бойцов-оленеводов

«Подарить детям частицу тепла»: в Мурманске работают 4 пункта сбора «Коробок храбрости»

«Настоящий друг и наставник для многих»: не стало экс-директора Мурманского колледжа искусств Владимира Возного

Юг Мурманской области 21 ноября накроет сильным снегом

Текут крыша, стены и трубы: дом на ул. Бредова в Мурманске превращается в «решето»

11 стоек регистрации, 2 ленты выдачи багажа: в Мурманске открыли первую очередь нового аэровокзального комплекса

Вход и прокат коньков 20 ноября бесплатны — в Мурманске начинает работу каток на «Строителе»

Популярное