Изъятые у мурманчанки шпицы погибли

Мурманск 31.10.2018, 18:03 Изъятые у мурманчанки шпицы погибли


Сразу восемьдесят четыре собаки было изъято у жительницы Мурманска. Она задолжала по кредитам, и собак арестовали за долги. Однако животные были в ужасном состоянии. Как писали пользователи социальных сетей, узнавшие об инциденте, для собак был устроен настоящий концлагерь: они жили в клетках по пятнадцать особей, многие были искалечены и больны.

Животных поместили в Центр временного содержания животных. Однако собаки были настолько больны и истощены, что к сегодняшнему дню одиннадцать песиков погибли. От чего они умерли – покажет вскрытие. Если окажется, что из-за плохого содержания, то в отношении их хозяйки заведут уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

А уже завтра будет вынесено постановление о передаче арестованных собак в Росимущество для реализации в счет погашения долга их бывшей владелицы. Поэтому формально животные будут переданы в это ведомство.

Читайте также

«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда

«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители

«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

Популярное