Лента новостей

200 именитых борцов приехали на «Северное сияние» в Мурманск

20.11, 15:45
200 именитых борцов приехали на «Северное сияние» в Мурманск


Сорок пятый юбилейный турнир по спортивной борьбе «Северное сияние» состоялся в легкоатлетическом манеже Мурманска. На него приехали более двух сотен борцов не только со всей России, но из Финляндии и Норвегии. Интересно, что в этом году на всероссийские соревнования приехала первый раз команда из Геленджика во главе с заслуженным тренером России Анатолием Горбачевым. В личном первенстве в каждой весовой категории южане заняли четыре первых места.

Как поделился Анатолий Горбачев, поездка стала возможной благодаря поддержке председателя Мурманского отделения «Российского фонда мира», депутату Мурманской областной Думы Виктору Васильевичу Сайгину. Фонд мира сделал возможным приезд южных спортсменов в столицу Кольского Заполярья, чтобы принять участие в турнире «Северное сияние».

Южане смогли, по словам Анатолия Горбачева, встретить на ковре достойного соперника, проверить свои силы, умения, характер на трудном и тяжелом пути к спортивному мастерству. Помимо этого для ребят была организована и насыщенная культурная программа - экскурсии на атомоходе «Ленин», в Мурманском областном Краеведческом музее».

Интересно и то, что всем первым призерам «Северного сияния» на память о юбилейных соревнованиях подарили издание о заслуженном мастере спорта международного класса, известном борце Рифе Гайнанове. Книга вышла при участии Мурманского областного отделения «Российского фонда мира».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.