200 именитых борцов приехали на «Северное сияние» в Мурманск
Мурманск 20.11.2018, 15:45
Сорок пятый юбилейный турнир по спортивной борьбе «Северное сияние» состоялся в легкоатлетическом манеже Мурманска. На него приехали более двух сотен борцов не только со всей России, но из Финляндии и Норвегии. Интересно, что в этом году на всероссийские соревнования приехала первый раз команда из Геленджика во главе с заслуженным тренером России Анатолием Горбачевым. В личном первенстве в каждой весовой категории южане заняли четыре первых места.
Как поделился Анатолий Горбачев, поездка стала возможной благодаря поддержке председателя Мурманского отделения «Российского фонда мира», депутату Мурманской областной Думы Виктору Васильевичу Сайгину. Фонд мира сделал возможным приезд южных спортсменов в столицу Кольского Заполярья, чтобы принять участие в турнире «Северное сияние».
Южане смогли, по словам Анатолия Горбачева, встретить на ковре достойного соперника, проверить свои силы, умения, характер на трудном и тяжелом пути к спортивному мастерству. Помимо этого для ребят была организована и насыщенная культурная программа - экскурсии на атомоходе «Ленин», в Мурманском областном Краеведческом музее».
Интересно и то, что всем первым призерам «Северного сияния» на память о юбилейных соревнованиях подарили издание о заслуженном мастере спорта международного класса, известном борце Рифе Гайнанове. Книга вышла при участии Мурманского областного отделения «Российского фонда мира».
Читайте также
Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно
В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина
В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета
Возле Мурманского берега кружил спасенный прошлогодним летом в Териберке кит Станислав
Под Мурманском в лесу появились огромные светящиеся полусферы, которые манят туристов
В Мурманской области в ночь с 6 на 7 декабря ударят сильные морозы до -32°
«Накопили долгов на 774 миллиона»: в Заполярье до конца января можно оплатить задолженность за капремонт без пени
Мурманский фильм о бывшем сотруднике рудника — ныне рестораторе — победил во Всероссийском телекиноконкурсе «Родные тропы»
В Мурманской области число получающих пенсию по старости снизилось до 198 тысяч человек — тенденция продолжится
«Люди постоянно получают травмы»: мурманчане 2 года просят решить проблему с освещением лестницы
«Ночные смены и ранний подъем — серьезное испытание для организма»: мурманский метеоролог о рабочих буднях в Баренцбурге
Андрей Чибис: надпись «Город-герой Мурманск» разместят на второй очереди нового терминала аэропорта
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
30.11, 18:03
В лесу Апатитов северянка прикормила норку
01.12, 08:01
Около Спутника из упавшего бензовоза вылилось 25 тонн АИ-95, возле отворотки на Полярный разбились 5 авто
01.12, 10:36
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
29.11, 19:51
«Не останемся в стороне»: Сергей Боярский о намерении депутатов Госдумы найти противоядие от «эффекта Долиной»
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
01.12, 17:02
В Печенгском округе жена поругалась с мужем дома и пошла за ним в гараж с ножом — пролилась кровь
02.12, 10:04
В апатитском лесу кормушку ограбила мохнато-зубастая «птичка» — голод загнал куницу на дерево