Лента новостей

Массовое отравление кадетов в Североморске

07.12, 22:16
Массовое отравление кадетов в Североморске


Двадцать четыре учащихся Североморского кадетского корпуса в прошедшую пятницу слегли в больницу. У всех одни и те же симптомы: рвота, диарея и высокая температура. Всем стало плохо после посещения общеобразовательного учреждения.

На данный момент прокуратура Мурманской области организовала проверку по данному факту. Специалисты проверят санитарную обстановку в бюджетном учреждении, изучат условия приготовления пищи. По результатам надзорных мероприятий будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования и привлечении к ответственности виновных лиц. Более того, проверку инициировали и в Следственном комитете России по Мурманской области.

Возраст кадетов, которые отравились – от одиннадцати до пятнадцати лет. Пока медики подозревают у них кишечную инфекцию. Все они госпитализированы в инфекционное отделение детской областной больницы. Изначально пожаловались на недомогание пятнадцать человек, позже к ним добавились еще девять. На данный момент медицинские работники уже взяли анализы у кадетов, поэтому на следующей неделе можно будет назвать возбудителя инфекции.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.