Лента новостей

Первая победа в этом сезоне у ХК «Мурман»

05.12, 13:39

Сразу три очка хоккейный клуб «Мурман» получил по итогам прошедшего матча в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом Суперлиги сезона 2019/2020. На данный момент заполярные хоккеисты занимают двенадцатое место в турнирной таблице высшего отечественного спортивного дивизиона.

Эту встречу ХК «Мурман» провел с командой «Строитель» из Сыктывкара. По признанию болельщиков, матч был напряженным. Дело в том, что снегопад не позволял игрокам контролировать мяч на должном уровне. Вместе с тем скорость игры была достаточно высокой. Соперники открыли счет матча уже на первых минутах. В результате Илья Пономарев отправил мяч в ворота противника, а следом за ним, Иван Бойко повторил успех своего товарища. Под конец тайма противнику удалось сравнять счет с пенальти и восстановить равновесие.

Во второй половине встречи уже гости из Сыктывкара попытались навязать агрессивную игру, но допустили нарушение в зоне ХК «Мурман». Поэтому капитан заполярной команды воспользовался преимуществом и забил третий гол. После этого Илья Пономарев забил еще один мяч после передачи Николая Дмитрова. На последних минутах сопернику удалось забить еще один мяч, но это уже никак не повлияло на исход матча. Он закончился со счетом 4:3.

Как отметил генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов, Мурманский морской торговый порт является одним из главных партнеров хоккейного клуба «Мурман». Поэтому портовики особенно рады первой в этом сезоне победе заполярной команды в Чемпионате России по хоккею с мячом Суперлиги. Хочется, что ребята сохранили этот победный настрой.

Напомним, хоккейный клуб «Мурман» является самой северной профессиональной командой по хоккею с мячом и единственной командой в Мурманской области, выступающей в высшем дивизионе. Поддержка клуба обеспечивается средствами из регионального бюджета и силами попечительского совета клуба. АО «Мурманский морской торговый порт» является одним из его основных партнеров. Помимо спонсорской поддержки, портовики помогают содержать и готовить к матчам домашнюю арену клуба – стадион «Строитель» и содействуют развитию юношеского спорта.

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.