Лента новостей

Дворы на Папанина проверил сити-менеджер Мурманска

19.12, 22:28
Дворы на Папанина проверил сити-менеджер Мурманска


Сразу несколько дворов по улице Папанина проверил сегодня глава администрации города Мурманска Евгений Никора. Дело в том, что дома там относятся к старому жилфонду. Поэтому существует ряд проблем, которые нужно решать оперативно.

Так, у девятого дома по улице Папанина осложнен заезд к мусорному контейнеру. Согласно нормам, он расположен в единственно возможном месте - на крутом спуске к автомобильной дороге. Логично было бы перенести контейнер к соседнему дому. Поэтому Евгений Никора обсудил эту возможность с жилищниками и предложил заручиться поддержкой жителей для решения этой проблемы. 

Другая проблема у соседнего, седьмого, дома по улице Папанина. Там жильцы сталкиваются с постоянным подтоплением придомовой территории. Перед управляющей организацией поставлена задача направить поток воды в ливневку, а для определения причин выхода воды возможно придется заниматься земляными изысканиями. Также планируется привести в порядок ближайший к зоне подтопления подъезд, а учитывая, что дом 1937 года постройки, будет рассмотрен вопрос о корректировке графика капитального ремонта с возможностью включения в него этого объекта.

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.