С минуты молчания началось заседание Правительства Мурманской области
Мурманск 26.11.2021, 16:21

Заседание Правительства Мурманской области началось с минуты молчания – собравшиеся почтили память горняков и спасателей, которые погибли в аварии на шахте в Кемеровской области. Как отметил глава региона, произошедшее – большая трагедия для всей страны.
«К сожалению, мы сегодня начнём заседание правительства с трагической ноты. В Кемеровской области погибло большое количество горняков и спасателей. Прошу почтить минутой молчания память погибших. Также всех коллег, всех работодателей, тех людей, которые отвечают за безопасность на производствах, прошу обратить особое внимание на необходимость соблюдения техники безопасности. У нас большое количество людей тоже спускаются под землю, работают на опасных производствах», - отметил Андрей Чибис.
Губернатор Мурманской области дал поручение провести проверки на предприятиях региона, чтобы избежать подобной трагедии и минимизировать риски таких катастроф.
Фото: Артём Апухтин from Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Сняли отпечатки пальцев и добыли ДНК банана: в Мурманске дети «раскрыли дело» о пропавших сосисках
Щит от вирусов на вашей тарелке: жителям Заполярья назвали полезные осенние овощи
Частичный альбинос: в Кандалакшском заповеднике заметили необычного самца кряквы
Состязание «Колумбов»: юным северянам предлагают создать лучший «Дневник путешественника»
Личные победы и добрые проекты: жителей Заполярья приглашают побороться за премию «Безграничные возможности»
От школ до крупных строек: депутаты Горсовета Мурманска готовятся к заседанию 29 октября
Популярное
25.10, 17:02
«Как он здесь оказался — загадка»: на озере в Мончегорске засняли невероятно красивого шипуна
25.10, 16:06
Сняли отпечатки пальцев и добыли ДНК банана: в Мурманске дети «раскрыли дело» о пропавших сосисках
25.10, 14:15
«Его труд будет жить долго»: в «Тоне Тетрина» вспомнили одного из последних карбасников Терского берега
25.10, 13:35
«Север учит быть сильными»: в ПАБСИ штормовой ветер превратил деревья в социальную столовую для птиц