С минуты молчания началось заседание Правительства Мурманской области
Мурманск 26.11.2021, 16:21

Заседание Правительства Мурманской области началось с минуты молчания – собравшиеся почтили память горняков и спасателей, которые погибли в аварии на шахте в Кемеровской области. Как отметил глава региона, произошедшее – большая трагедия для всей страны.
«К сожалению, мы сегодня начнём заседание правительства с трагической ноты. В Кемеровской области погибло большое количество горняков и спасателей. Прошу почтить минутой молчания память погибших. Также всех коллег, всех работодателей, тех людей, которые отвечают за безопасность на производствах, прошу обратить особое внимание на необходимость соблюдения техники безопасности. У нас большое количество людей тоже спускаются под землю, работают на опасных производствах», - отметил Андрей Чибис.
Губернатор Мурманской области дал поручение провести проверки на предприятиях региона, чтобы избежать подобной трагедии и минимизировать риски таких катастроф.
Фото: Артём Апухтин from Pixabay
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Родилась из путешествий: в Мурманске готовится к открытию выставка к 500-летию освоения Севморпути
Гоголь на мурманской сцене: в ноябре северян ждёт премьера спектакля «Мёртвые души»
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
Учёба на Тихом океане: как молодые экопедагоги из Заполярья могут попасть на Камчатку
«Зелёный экран» для создателей контента: в Мурманске вновь стартовал конкурс экологичного кино
Популярное
06.09, 11:01
Водопады, нерпа и милый лисёнок: учёные рассказали о чудесах восточного побережья Кольского залива
06.09, 09:06
Родилась из путешествий: в Мурманске готовится к открытию выставка к 500-летию освоения Севморпути
05.09, 22:03
Можно ли подключать электрочайник к удлинителю: запомните это правило на всю жизнь, чтобы сберечь дом
05.09, 19:03
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
05.09, 18:11
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»