Лента новостей

Перламутровые облака прогнозируют в Мурманске

29.01, 12:45
Перламутровые облака прогнозируют в Мурманске
Морозы не спешат покидать регион. В областном центре утром температура воздуха была -27°градусов. В Верхнетуломском еще на 10 градусов ниже. К слову, температура воздушных масс на высоте 22 км -88, поэтому, не исключено, что сегодня на небе появятся полярные стратосферные облака. А если совсем повезёт, то и перламутровые.

Напомним, позавчера ночью в Североморске-3 можно было наблюдать световые столбы. А сегодня северяне наблюдали красивый оранжевый рассвет. Между тем в школах области отменяют занятия. В Мончегорске отдыхают дома дети с 1 по 9 класс, в Печенгском районе и Мурманске тоже отменяют занятия.

Сотрудники главного управления МЧС России по Мурманской области советуют северянам избегать длительного пребывания на улице. Особенно детям и пожилым горожанам. Для остальных работу никто не отменял - выходить на улицу приходится. А добираться до рабочих мест помогают сотрудники предприятия «Электротранспорт», которые к таким холодам готовы. Всего в городе ежедневно курсируют 170 единиц техники главного городского пассажирского перевозчика.

На данный момент автобусы и троллейбусы реагирует на изменения погоды гораздо эффективнее благодаря качественному маслу и топливу. По ночам на линии работают несколько троллейбусов, чтобы сбить наледь с тросов. Отопление в общественном транспорте сейчас работает на полную мощность.

Фото: pikabu.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.