Лента новостей

Турнир по хоккею с мячом для детей прошел в Мурманске

02.03, 13:08
Турнир по хоккею с мячом для детей прошел в Мурманске


Турнир по хоккею с мячом памяти Заслуженного мастера спорта Константина Залетаева прошел накануне в столице Кольского Заполярья. В нем соревновались сразу шесть команд, причем не только из Мурманска, но и приехали ребята из Мончегорска. На первом этапе состязания проходили в двух группах: А и Б.

В результате определились два лидера - команда «Надежда» из четвертой спортивной мурманской школы и команда «Льдинка» из шестой мурманской детско-юношескую школы. После чего борьба продолжилась в рамке полуфинала. Здесь «Льдинка» одержала победу над командой «Арктика» из той же спортивной школы с разгромным счетом 3:0. А вот юным хоккеистам из «Надежды» повезло меньше - они проиграли команде из Мончегорска со счетом 2:0.

В результате игра в группе между финалистами «Льдинкой» и мончегорскими спортсменами была напряженной. Мурманчане смогли забить семь мячей, пропустив в свои ворота лишь два. А вот финальная игра не задалась. Ребята из «Льдинки» атаковали, но успеха не добились. Победителя пришлось определять по серии послематчевых пенальти. И тут точнее были игроки «Льдинки».

Награждал команды заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь. Он отметил, что благодаря таким турнирам у ребят появляется очень важный соревновательный опыт. «За ходом игр внимательно наблюдает руководство нашего клуба «Мурман» и мы понимаем, что здесь среди совсем еще юных хоккеистов растет смена и будущие игроки клуба», - поделило Игорь Морарь.

Фото: ИА "Nord-news"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.