Андрей Чибис: «Мы никогда не оставляли в беде братские народы и своих людей»
Мурманск 22.02.2022, 15:57

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил, что регион не ставит в беде жителей Луганской и Донецкой народных республик. Об этом он написал на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».
«Это по-настоящему историческое событие для всей нашей страны и каждого россиянина, который проживает, в том числе, на территории ЛНР и ДНР. Это решение - гарант их безопасности, безопасности наших рубежей и жителей всей России. Мы никогда не оставляли в беде братские народы и своих людей, не стояли в стороне, когда есть угроза для жизней. И сейчас не станем», - написал Андрей Чибис.
Такое же мнение высказал и заместитель губернатора Мурманской области, руководитель Штаба по оказанию помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию ДНР и ЛНР Юрий Сердечкин. Он рассказал, что Мурманская область, как и многие другие регионы, находится в резерве.
«Сейчас мы готовимся к тому, что если возникнет необходимость, примем людей из ЛНР и ДНР. Подбираем места для временного пребывания, прорабатываем логистику, готовим памятки для тех, кто возможно приедет, решаем все необходимые вопросы», - отметил Юрий Сердечкин.
На данный момент прибывших из ДНР и ЛНР в Мурманской области нет.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманскую область ботнический циклон несет ливни и штормовой ветер
Бюджет и льготы по налогам: в Мурманске прошли заседания всех постоянных комиссий Совета депутатов
От преемственности до STEM-технологий: как живёт Губернаторский лицей в Мурманске спустя год после открытия
После срыва сроков и смены подрядчика: в Мурманске назвали даты финала ремонта на Павлова и Радищева
«Сделаем обязательно»: в Мурманске одну из расселенных «деревяшек» превратят в музей
«Свозят строительный мусор и даже пищевые отходы от кафе»: в Мурманске двор превратили в нелегальную свалку
Популярное
16.09, 18:26
Готовим смородину к следующему лету — 2 ложки подкормки решают все: заставим кусты лопаться от ягод
16.09, 18:15
Бюджет и льготы по налогам: в Мурманске прошли заседания всех постоянных комиссий Совета депутатов
16.09, 16:34
От преемственности до STEM-технологий: как живёт Губернаторский лицей в Мурманске спустя год после открытия
16.09, 15:42
После срыва сроков и смены подрядчика: в Мурманске назвали даты финала ремонта на Павлова и Радищева