Лента новостей

Мурманская гимназия получит грант в 3 миллиона рублей

01.04, 16:54
Мурманская гимназия получит грант в 3 миллиона рублей


Сразу пять образовательных учреждений Мурманской области в скором будущем получат субсидию из федерального бюджета на реализацию инновационных проектов. Это вторая школа в ЗАТО Североморск, тридцать шестая школа и восьмая гимназия в Мурманске, а также девятнадцатая школа в Заполярном и Центр детского творчества «Вега» Кандалакшского района. Все эти учреждения победили в конкурсе, который проводило Министерство просвещения России в рамках реализации нацпрограммы «Цифровая экономика» государственной программы «Развитие образования».

В результате вторая североморская школа и тридцать шестая мурманская стали победителями в номинации «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология». Они получат гранты в три миллиона и в один миллион двести тысяч соответственно.

Три миллиона получит восьмая мурманская гимназия и один миллион двести пятьдесят тысяч рублей получит центр детского творчества «Вега». Деньги пойдут на создание и поддержку функционирования организаций дополнительного образования детей и детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики.

В номинации «Проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровой технологии» девятнадцатая школа им. М.Р. Янкова в Заполярном также получит федеральную субсидию в размере двух миллионов рублей.

Инновационные проекты, которые были представлены на конкурс Министерства просвещения России, поддержаны Правительством Мурманской области. На их реализацию также предусмотрено софинансирование за счет средств областного бюджета.

Фото: krasobr.admkrsk.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.