Мурманчане снова выбирают Турцию для отдыха
Мурманск 13.05.2022, 13:14

Если совсем недавно жители Мурманской области, по данным туроператоров, предпочитали покупать путевки на Кавказ, в Краснодарский край и Минеральные Воды, то теперь ситуация переменилась. Как рассказал ИА «Би-порт» представитель одного из турагентсв, сейчас выгоднее приобретать путевку в Турцию.
«Существенного роста цен на путевки на это направления я не отмечаю. Авиабилеты в Турцию действительно дорогие, но рейсы регулярные. Сейчас Турция и Россия пользуются примерно одинаковым спросом у мурманчан, но туры по РФ ощутимо дорожают», - рассказывает представитель турагентства Ксения Романенко.
При этом в другом агентстве уверены, что риска дефицита мест в турецких отелях нет. Лишь в том случае, если северяне ищут конкретный отель, где забронированы все номера. Специалисты отмечают, что пик популярности пришёлся на майские праздники, сейчас ажиотаж спал.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Слышали хрюканье?»: мурманчане пожаловались на горы хлама возле озера Глубокого
Круглосуточная чистка: за сутки с дорог Мурманска убрали 52 кубометра смета
Освещение и брошенные автомобили: мурманчане озвучили волнующие их проблемы
В Мурманске пьяный прохожий обокрал упавшего без чувств мужчину
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
29.05, 14:36
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка