Судебные приставы списали долг ЖКХ с банковского счета должника
Мурманск 18.02.2015, 16:08
Напоминаем, что одним из приоритетных направлений деятельности судебных приставов, является взыскание задолженности за ЖКХ. К сожалению, ситуации, в которых коммунальные услуги систематически не оплачиваются, нередки в Мурманской области. О долгах
Так, на текущий момент в ведении приставов Октябрьского района находилось исполнительное производство на значительную сумму: более семидесяти тысяч рублей. Процедура взыскания всегда одинакова. Судебные приставы предлагают должнику погасить задолженность в определенный строго установленный срок – все это фиксируется в «исполнительном листе». Если гражданин не выполнил требования в указанное время, то для сотрудников службы приставов это будет означать, что он уклоняется от исполнения своих обязательств, поэтому необходимо получить с него сумму долга любыми законными путями.
Детали события
В данном случае ситуация разворачивалась по указанному сценарию. Однако после отказа гражданина оплачивать задолженность ЖКХ, судебные приставы совершили выезд по адресу, указанному в исполнительном документе. Поскольку надежд получить оплату за коммунальные услуги другим путем не осталось, чиновники планировали сделать опись принадлежащего хозяину квартиры имущества. Между тем, неоднократные попытки судебных приставов попасть в квартиру не увенчались успехом – хозяин просто не открывал дверь. Стало понятно, что процедура изъятия долга не будет простой. В данном случае, судебному приставу пришлось направить запросы в банки и прочие органы, контролирующие финансовые поступления на счет гражданина. Ответы пришли незамедлительно: выяснилось, что должник имеет крупный счет в коммерческом банке. С него и была списана сумма, необходимая для погашения долга.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков