Судно «Аметист» арестовали в Мурманске из-за крабового браконьерства

Мурманск 21.10.2020, 11:43 Судно «Аметист» арестовали в Мурманске из-за крабового браконьерства


Сотрудники Пограничного управления поймали в порту города Мурманск целую банду крабовых браконьеров. В тот момент они перегружали с судна в автомобиль варено-мороженное мясо камчатского краба. В общей сложности было изъято почти двести тонн краба - двести тридцать пять особей камчатского краба.

Интересно, что капитан судна попытался скрыться. Однако его успели поймать. У мужчины изъяли автомобиль. Ущерб был причинен почти на один миллион семьсот тысяч рублей. В результате возбуждено дело по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море».

Более того, наложен арест на судно «Аметист». Также проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Читайте также

«Включайте голову, а не крутость»: в Мурманске автомобилистов призвали к осторожности на опасном повороте у поселка Снежный

В мурманской больнице неадекватная пациентка впилась зубами в медика

«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах

В Баренцевом море мурманские рыбаки вытащили из пучины гигантского палтуса весом 134 кг

Жалобы, вопросы и решения: 7 депутатов Мурманска проведут личные приемы на этой неделе

От детских страхов до конфликтов с мамой: в Мурманской области раскрыли специфику работы телефона доверия

От «Умного города» до ремонта дорог: делегация Мурманска знакомится с технологиями в Харбине

Любовь на мусорном полигоне: в Междуречье пернатые охранники Экотехнопарка завели роман

Мурманчанин получил 8 лет строгого режима за смертельный удар ножом в сердце соседа

18,8 случая на 100 тысяч: в Роспотребнадзоре озвучили данные по туберкулезу в Заполярье

В Мурманске сдали собеседование первые выпускники «Твоей траектории»

Из Мурманска — на Гавайи и в Австралию: на Семёновское озеро после зимовки вернулись шумные кулики-фифи

Популярное