Впервые за год 60 тонн картона отгрузили в Экотехнопарке региона
Мурманск 03.04.2024, 15:55
В конце марта в Экотехнопарке в Мурманской области отгрузили рекордную партию картона для реализации – 60 тонн. Такого показателя не было в этом году – он в 2,5 раза превысил средний ежемесячный объем фракции. Во многом рекорд связан с увеличением спроса на этот вид вторичного сырья. Картон востребован сильнее, чем бумага. В дальнейшем из него производят средства для личной гигиены, крафт-бумагу, тару и упаковку для яиц, одноразовые горшки для рассады, полиграфические изделия и тому подобное.
На производственных площадках мусоросортировочного комплекса можно извлекать из отходов не только картон, но и 4 вида ПЭТ-бутылок, флаконы и канистры ПНД, алюминиевые банки, лом черных металлов. Отобранные объемы вторсырья направляют на специализированные заводы в другие регионы.
В настоящее время в Экотехнопарке сформирована товарная партия стекла, которую вскоре отправят на переработку в Ленинградскую область. Открытие местного завода после реконструкции позволит наладить сбыт в Мурманской области.
Фото: vk.com/regoperator51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Рецепты бережливости: в старых мурманских газетах нашли советы, как спасти черствый хлеб
Экскурсия и викторина: в библиотеке на Капитана Орликовой юным мурманчанам вручили первые читательские билеты
«Ставка на зрелые проекты»: о новом преференциальном режиме для бизнеса рассказали в эфире «Большого Радио»
«Зелёный рекорд»: мурманчан позвали на большое озеленение города
1600 патрулирований и 89 нарушений: в Мурманской области подвели итоги пожароопасного сезона
Спортивный привет с Севморпути: мурманский моряк снял тюленя, сделавшего идеальную «планку» во льдах
Популярное
09.09, 21:59
Зумеры меняют культуру подарков: почему сертификаты вытесняют сюрпризы и как нам к этому привыкнуть
09.09, 19:49
Ягоды впрок: 4 вида заготовок — сохраняем вкус лета
09.09, 18:15
Рецепты бережливости: в старых мурманских газетах нашли советы, как спасти черствый хлеб
09.09, 17:42
Битва за урожай: в Апатитах школьники помогают ученым спасти картофель после заморозков
09.09, 17:07
Экскурсия и викторина: в библиотеке на Капитана Орликовой юным мурманчанам вручили первые читательские билеты
09.09, 16:36
«Ставка на зрелые проекты»: о новом преференциальном режиме для бизнеса рассказали в эфире «Большого Радио»