Мурманск погрузится в «Библиосумерки»
Мурманск 17.04.2024, 12:36
В конце недели заполярные библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь». Главная тема традиционной акции в этом году – «Читаем всей семьей». 19 апреля, с 18:00 до 22:00 в Информационном интеллект-центре, филиал № 8 подготовлена интерактивная программа «Книги, зовущие к звездам», а также яркая фотозона, увлекательная викторина и мастер-класс «Ловец звезд».20 апреля, с 12:00 до 20:00 в «научке» пройдут экскурсии, литературные квест-игры, мастер-классы для всех возрастов, квест-рум «Тайна призрака Научки», лекции, викторины. Также в программу войдут книжные выставки и познавательные кинопоказы в планетарии.
20 апреля, с 16:00 до 20:00 юных и взрослых гостей детско-юношеской библиотеки ждут «Библиосумерки», которые в этом году пройдут под эгидой двух знаменательных событий – Года семьи и юбилея Александра Пушкина.
В этот же день «Библионочь» состоится в разных филиалах Центральной городской библиотеки, каждый из которых подготовил уникальную программу. Акция «Библионочь» проходит по всей Мурманской области.
Мероприятие предназначено для детей 0+
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Паровозик» из 8 машин: в Мурманске на «ленинградке» в час пик произошла массовая авария
В палитре — красный и жёлтый: в Мурманске к весне высадили более 14 тысяч луковиц морозостойких тюльпанов
Обвиняют в госизмене: экс-депутата Мурманской облдумы заключили под стражу
Сквозь пламя войны к пушкинской классике: юные актёры Мурманска представят глубокие театральные постановки
В Баренцевом море дайверы сняли на камеру 200-летнюю гренландскую акулу
Новая редакция Устава города и награждение мурманчан: состоялось 26-е заседание Горсовета
Популярное
30.10, 09:01
«Паровозик» из 8 машин: в Мурманске на «ленинградке» в час пик произошла массовая авария
30.10, 08:02
В палитре — красный и жёлтый: в Мурманске к весне высадили более 14 тысяч луковиц морозостойких тюльпанов
30.10, 06:56
5 самых вкусных сортов картошки: крупные и рассыпчатые — для пюре, жарки, запекания, урожай радует
29.10, 23:06
1 прокладка в стиралку: резинка не цветёт плесенью — ни вони, ни чёрного налёта, машинка как новая
29.10, 18:59
Кешью продают без скорлупы: дело не только в удобстве — учёные объяснили, опасность реальная, здоровье под защитой
29.10, 18:07
В Заполярном появится «Сквер дружбы»: волонтеры дали вторую жизнь зеленому уголку из 1970-х