В Мурманске работник от удара током получил сильные ожоги — начальник пойдет под суд
Мурманск 18.02.2025, 08:44
На скамье подсудимых окажется начальник службы энергохозяйства одной из организаций Мурманска. Мужчину обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
В августе прошлого года в ходе ремонта кабельных линий на улице Хлобыстова фигурант ненадлежащим образом организовал рабочий процесс. Он не проинструктировал работника, не обеспечил его средствами индивидуальной защиты, в связи с чем сотрудник получил электроожоговую травму, разценивающуюся, как тяжкий вред здоровью.
В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.
Фото: СУСК России по МО
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии