В норвежском Киркенесе вышли на улицу с требованиями строить «мосты» и сделать детский спорт доступным через границы

Мурманск 26.02.2025, 16:36 В норвежском Киркенесе вышли на улицу с требованиями строить «мосты» и сделать детский спорт доступным через границы

В приграничном Киркенесе норвежцы вышли на улицу с плакатами, где написаны лозунги о строительстве «мостов» и доступном через границы детском спорте. Об этом сообщает паблик «Никель».


Акция прошла во время ежегодного международного фестиваля «Баренц Спектакль», в программу которого входят дебаты на культуры и политические темы, встречи, мастер-классы и выступления артистов. Неизменными участниками этого события ранее были и жители Мурманской области.

— «Народ к народу», «Стройте мосты, а не стены», «Разрешите детский спорт через границы», — гласят надписи на плакатах.

Напомним, ранее как в России, там и в Норвегии часто проводились культурные, спортивные, творческие и памятные мероприятия, в которых принимали участие жители обеих стран.

Фото: Дмитрий Ромашов / VK

Читайте также

Популярное