В Мурманске подвели итоги педагогических конкурсов профмастерства
Мурманск 05.03.2025, 20:03
В столице Заполярья подвели итоги традиционных конкурсов профессионального мастерства «Воспитать человека» и «Сердце отдаю детям». Торжественное мероприятие состоялось в Мурманском международном лицее, сообщил председатель Совета депутатов Игорь Морарь.
— Правы те, кто считает, что в каждом педагоге живет любознательный ученик. Именно такие целеустремленные, талантливые, открытые для всего нового наши работники системы образования. И это вновь доказали участники конкурсов, — пояснил он.
Во время испытаний конкурсанты обменивались опытом, демонстрировали лучшие педагогические практики, представляли свои образовательные программы, проводили мастер-классы, дискуссии по актуальным вопросам современной системы воспитания.
Игорь Морарь отметил, что каждый педагог проявил профессионализм, мастерство и креативность, поэтому определить лучших стало непростой задаче для жюри, в состав которого вошла и директор Первомайского Дома детского творчества, депутат городского Совета Алена Веко.
— Но главная цель конкурса, пожалуй, заключается в том, чтобы создать еще больше возможностей для самореализации и развития наших детей. Спасибо всем участникам за постоянный творческий поиск и стремление к новым высотам! Поздравляю призеров и победителей и желаю дальнейших успехов! — подчеркнул председатель Горсовета.
Фото: Игорь Морарь / соцсети
Читайте также
Сойдёт вместе со снегом: в мурманском УДХ объяснили, почему нельзя просто закатать грунтовки в асфальт
Мурманск сквозь музейное окно: жителей столицы Заполярья приглашают запечатлеть город с необычного ракурса
«За каждым кадром — тёплая история»: в Мурманском океанариуме представили уникальные фото животных-артистов
«Охотилась на свиристель через стекло»: мурманчане делятся историями о встречах с дикой совой
Шумят проспекты и пробуждаются легенды: Мурманск оживает на страницах детских рукописных книг