Мурманчанам рассказали, почему в сквере на Ленинградской нельзя установить общественный туалет
Мурманск 09.03.2025, 17:04
Сквер на ул. Ленинградской в Мурманске является объектом культурного наследия регионального значения, поэтому в нем нельзя установить общественный туалет. Об этом пишет «АиФ-Мурманск» со ссылкой на администрацию города.
Сквер имеет историко-культурное значение и находится под охраной государства.
— Как информирует МАУК «Мурманские городские парки и скверы», в отношении природно-архитектурного окружения сквера действуют строгие, установленные на законодательном уровне требования к осуществлению какой-либо хозяйственной деятельности и применяются меры, направленные на сохранение и регенерацию историко-градостроительной и природной среды, — пояснили в администрации Мурманска.
Там добавили, что при этом сквер находится в непосредственной близости от торговых центров, кафе и железнодорожного вокзала, на территории которых расположены общественные туалеты.
Напомним, при проведении общегородских народных гуляний в сквере устанавливают временные туалетные кабинки.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Песни о Родине и триколор: на Семеновском озере в Мурманске прошёл праздничный митинг-концерт
Достигает 20 сантиметров и меняет цвет: в Мурманской области растёт юнгхуния сминающаяся
«А он открывался?»: на пляжах Мурманской области завершился купальный сезон — реакция северян
Книги о пожарных и спасателях: в Мурманске открылось новое современное библиотечное пространство для всей семьи
Около 150 мероприятий: в День флага России в Мурманской области пройдут концерты, квизы и флешмобы