Юные мурманчане победили на Всероссийской хореографической олимпиаде
Мурманск 29.03.2025, 12:14
Хореографическая труппа «Идущие за мечтой» Детской театральной школы Мурманска достойно представила Мурманскую область на Всероссийской хореографической олимпиаде. Юные танцоры вошли в число победителей отборочного этапа, который 27 марта состоялся в Санкт-Петербурге.
Так, наши земляки стали лауреатами I степени в номинации «Современный танец» с номером «Сигнальщики-горнисты». Также ребята отмечены детский, эстрадный и современный танцы. Всероссийская хореографическая олимпиада — уже третья.
На протяжении учебного года отборочные этапы проходят в крупнейших городах по всей стране — Владивостоке, Волгограде, Нижнем Новгороде, Москве, Екатеринбурге, Ярославле, Санкт-Петербурге и других.
По итогу конкурсов в разных городах составляется рейтинг из 100 лучших коллективов, среди которых будут разыграны главные призы: денежный фонд 1 миллион рублей и возможность выступить на Гранд Финале в Санкт-Петербурге на празднике «Алые паруса — 2025».
Фото: ДТШ Мурманска
Читайте также
Запомнила пароли на свиданиях: мурманчанка обнесла счета бывшего на полмиллиона
В Мурманске волонтеры-спасатели открыли набор собак на обучение поиску людей
«Шапка-невидимка»: мурманчанам рассказали о легендарном талисмане Героя Советского Союза Николая Лунина
С начала года более 300 тысяч жителей Мурманской области прошли диспансеризацию
Сорвал аплодисменты зала: мурманчанин устроил для жены трогательный перформанс в пабе