Мурманск признан лучшим среди городских округов в рейтинге комитета по конкурентной политике региона
Мурманск 31.03.2025, 18:27
Столица Кольского Заполярья в четвертый раз подряд заняла верхнюю строчку ежегодного рейтинга муниципалитетов Мурманской области по уровню содействия развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата. Об этом сообщили в администрации областного центра.
— Оценку работы органов местного самоуправления проводит региональный комитет по конкурентной политике. Мурманск одержал убедительную победу в категории «городские (муниципальные) округа», — уточнили в мэрии.
Отмечается, что в рейтинге при выставлении оценок учитывались, в том числе, наличие плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Мурманской области до 2025 года, увеличение доли закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, количество инвестпроектов, которые реализуются на территории муниципалитета, комплекс оценочных показателей внедрения системы «Региональный инвестиционный стандарт».
— Помимо высокой оценки работы городских властей в целом, комитет по конкурентной политике Мурманской области отобрал действующий в Мурманске механизм предоставления субсидий для возмещения части затрат самозанятым гражданам как одну из лучших муниципальных практик региона для доклада в Минэкономразвития РФ о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Мурманской области в прошедшем году, — пояснили в администрации города.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Заморозки до -7° и гололедица: на выходных в Мурманской области обещают мокрый снег
В Мурманске белка после ссоры с сорокой начала карабкаться по фасаду дома
В Мурманске восстановили забор, разбитый ночным лихачом в дальней «Первомайке»
Черемуха или яблоня? Мурманчане спорят, что за дерево во дворе покрылось алыми листьями
«Восемь прорывов за три месяца»: двор на улице Хлобыстова в Мурманске утопает в лужах