В соцсетях пугают мурманчан отравленной водой
Мурманск 07.05.2025, 14:10
В преддверии Дня Победы в социальных сетях региона началось распространение пугающей информации. Об этом рассказали в Мурманском оперативном штабе.
«В праздничные дни на мероприятиях будут раздавать отравленную воду и сладости», — такие новости предлагают для опубликования мурманским группам в соцетях, пересылают в общих чатах.
Одна и та же информация рассылается в разных регионах, в том числе и в Мурманской области. Так работают спецслужбы Украины, — пояснили в оперштабе.
— Никаких официальных подтверждений данным сообщениям нет, злоумышленники стремятся вызвать панику у населения. Настоятельно рекомендую побеседовать с родственниками, особенно пожилого возраста, призвать их доверять только проверенным источникам информации — государственным СМИ, официальным ресурсам органов власти. При этом, безусловно, во время массовых мероприятий необходимо соблюдать меры безопасности — не принимать от посторонних людей никаких вещей и продуктов питания, сообщать сотрудникам правопорядка об их бесконтрольной раздаче, — отметил замгубернатора, министр региональной безопасности Артем Долгов.
Фото: vk.com/opershtab_murman
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии