«Обстоятельный, профессиональный, неравнодушный»: Татьяна Сахарова об отчете губернатора
Мурманск 28.05.2025, 16:12
Сегодня губернатор Андрей Чибис представил парламентариям традиционный отчет о работе областного правительства. Сенатор Российской Федерации — представитель от Мурманской областной Думы Татьяна Сахарова отметила, что отчет главы региона был обстоятельный, профессиональный, неравнодушный. В основе — конкретные дела на благо развития Севера и повышение качества жизни в регионе.
— Отдельно отмечу энергичную работу правительства во главе с губернатором Андреем Чибисом по получению поддержки федерального центра. Работа ведется постоянная, системная, настойчивая. В Совете Федерации мы также бьемся за каждое решение: на совещаниях, рабочих встречах и круглых столах. Наши совместные усилия получают закономерный результат. Газификация, МТУ, порт «Лавна», разработка литиевого месторождения, его глубокая переработка, реновация ЗАТО, арктическая ипотека — Президент поддерживает регион. Поручения главы государства по развитию территории закреплены в официальном документе по итогам проведения МАФ в регионе, — сказала Татьяна Сахарова.
Сенатор подчеркнула, что все решения — залог поступательного движения Мурманской области на десятилетия вперед. Губернатор продвигает серьезные, актуальные, стратегические задачи и они решаются планомерно.
Фото: скриншот видеотрансляции
Читайте также
«Ремонт насмарку»: в Мурманске обновленный фасад дома на Павлова утонул в потоках воды
Привет из прошлого: в Мурманске обнаружили отголоски световых экспериментов 70-80-х годов
Парк, качели и три хора: раскрыты подробности строительства кафедрального собора в Мурманске
Распродавал колбасу прохожим: в Мурманске вор обчищал прилавки магазинов в час пик
«Лицезреть баки придется нам»: мурманчане просят перенести мусорную площадку от окон дома