Утренники ко Дню защиты детей стартовали в дошкольных учреждениях Мурманска
Мурманск 30.05.2025, 14:59
В дошкольных учреждениях Мурманска начались утренники, посвященные Дню защиты детей. Об этом сообщили в администрации областного центра.
Так, сегодня в детском саду № 46, расположенном в районе Росляково, прошел праздник для ребят старшего дошкольного возраста.
Первоначально утренник планировалось провести на свежем воздухе, а завершить фестивалем рисунков на асфальте, однако в планы вмешался проливной дождь. Праздник отменять не стали, а просто перенесли его под крышу. Удалось ребятам и порисовать — пусть не асфальте, а на бумаге.
— Заводилами действа стали Кот и Клоун. Вместе со сказочными персонажами дети поучаствовали в танцевальном флешмобе, «веселых стартах», а также особой спортивно-художественной эстафете: члены команд по очереди подбегали к мольберту, чтобы фломастером добавить деталь к рисунку улыбающегося Солнышка, — рассказали в мэрии Мурманска.
Завершился праздник устроенным самими ребятами «салютом» из десятков разноцветных мячиков.

— Педагоги, коллектив нашего детского сада — это настоящая команда, которая сама готовит сценарии, разрабатывает различные игры, в которые было бы интересно играть детям, — пояснила заведующий детским садом Ирина Матвеева.
Младших воспитанников детсада № 46 праздник, приуроченный ко Дню защиты детей, ждет в понедельник, 2 июня.
Фото: администрация города Мурманска
Читайте также
«Ремонт насмарку»: в Мурманске обновленный фасад дома на Павлова утонул в потоках воды
Привет из прошлого: в Мурманске обнаружили отголоски световых экспериментов 70-80-х годов
Парк, качели и три хора: раскрыты подробности строительства кафедрального собора в Мурманске
Распродавал колбасу прохожим: в Мурманске вор обчищал прилавки магазинов в час пик
«Лицезреть баки придется нам»: мурманчане просят перенести мусорную площадку от окон дома