На мурманских дорогах появились «вафельницы»
Мурманск 06.06.2025, 13:05
На проезжих частях Мурманска появились «вафельницы». Так называется горизонтальная дорожная разметка 1.26. Сотрудники муниципального УДХ начали нанесение «вафельниц». Одна такая разметка теперь есть в районе Ленина, 75 — на перекрестке проспекта и улицы Карла Маркса.
Нельзя выезжать на «вафельницу», если впереди образовалась автомобильная пробка. Поворачивать направо или налево, если это предусмотрено правилами дорожного движения, можно.
Основная задача «вафельниц» — разгрузить плотный дорожный трафик и избежать появления заторов на пересечении улиц города. На «вафельнице» нельзя останавливаться. Если задержаться больше, чем на 5 секунд или выехать на красный свет светофора, то можно поплатиться за это штрафом в размере тысяча рублей.
Фото: УДХ
Читайте также
«С каждым разом всё ниже»: с крыши дома на Ломоносова в Мурманске сползает массивная доска
Бум СПО в Мурманской области: число заявлений в колледжи после 9 класса подскочило на 50%
В Мурманске на Свердлова «недоснайпер» открыл стрельбу из пневматики по окнам жилого дома
«Люди ищут муралы»: как фестиваль «Рост» помогает развивать туризм в Мурманске
Куда исчезли самокаты? : в мэрии Мурманска рассказали о будущем СИМ в городе