Раненая отбилась: пытавшегося зарезать приятельницу мурманчанина отправили в колонию на 6 лет
Мурманск 17.06.2025, 09:02
Суд вынес приговор 33-летнему мурманчанину. Мужчина признан виновным в покушении на убийство и должен провести в исправительной колонии строго режима 6 лет.
— Ночью 16 сентября 2023 года между фигурантом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, в одном из гаражей автогаражного кооператива, расположенного у дома 15 по улице Североморское шоссе в районе Росляково в Мурманске, и потерпевшей на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора. В ходе конфликта фигурант нанес женщине множественные удары ножом, причинив опасные для жизни травмы, — рассказали в пресс-службе регионального Следкома.
Довести преступный умысел до конца виновный не смог — потерпевшая оказала активное сопротивление. Находившийся в гараже очевидец обезоружил нападавшего. В ходе расследования следователями собраны исчерпывающие доказательства причастности осужденного к совершению преступления.
Фото: Светлана Григорьева
Читайте также
«Ремонт насмарку»: в Мурманске обновленный фасад дома на Павлова утонул в потоках воды
Привет из прошлого: в Мурманске обнаружили отголоски световых экспериментов 70-80-х годов
Парк, качели и три хора: раскрыты подробности строительства кафедрального собора в Мурманске
Распродавал колбасу прохожим: в Мурманске вор обчищал прилавки магазинов в час пик
«Лицезреть баки придется нам»: мурманчане просят перенести мусорную площадку от окон дома