В Мурманске на заводе 26-летнего электромонтера убило током — идет проверка
Мурманск 01.07.2025, 10:34
Региональный Следком проводит в Мурманске проводится доследственную проверку по факту несчастного случая на производстве, повлекшего смерть 26-летнего работника завода. Вечером 28 июня мужчина выполнял работы в подстанции на территории судоремонтного предприятия. Сотрудника ударило током — он погиб на месте происшествия.
— Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования при выполнении работ в подстанции — мытье и покраска электрических шин, получил электротравму, не совместимую с жизнью, — рассказали в региональной Гострудинспекции.
На месте несчастного случая следователь осмотрел место происшествия. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.
— По результатам проверки будет принято процессуальное решение в отношении лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда на предприятии, — отметили в СУСК России по Мурманской области.
Фото: СУСК России по МО
Читайте также
«Творится беспредел»: из стен мурманской шестиэтажки на Гаджиева от сырости валятся кирпичи
«Живёт у нас свою лучшую жизнь»: мурманчане рассказали о спасении на улице котёнка
В Мурманской области ученые просят северян помочь в поисках четырех редких краснокнижных грибов
С ностальгией вспоминали цены молодости: в Мурманске бабушки из интерната устроили душевный шопинг
Ёлка для всех водителей: мурманчанин придумал способ украсить кольцо Ленинградки к Новому году